대회정보

대회소식

대회정보
대회명 제104회전국체육대회 장소 전남 (대한민국)
대회기간 20231013 ~ 20231019 출전인원 484
출전종목 골프 , 근대5종 , 레슬링 , 배드민턴 , 복싱 , 볼링 , 사격 , 사이클 , 수영 , 양궁 , 역도 , 유도 , 유도 , 육상(단거리) , 육상(도약) , 육상(중장거리) , 육상(투척) , 조정 , 체조 , 카누 , 태권도 , 테니스 , 펜싱 , 하키 , 하키

개인 메달 통계

개인 메달 통계
구분
재학생 33 40 42
졸업생 0 0 0

단체 메달 통계

단체 메달 통계
구분
재학생 7 11 9
졸업생 0 0 0

개인 입상실적

개인 입상실적
종목 세부종목 학년 성명 순위/메달 기록 기록 종류
근대5종 근대4종 여자 개인전 1 성승*
레슬링 그레코로만형 67kg 1 배주*
레슬링 그레코로만형 67kg 2 강경*
레슬링 그레코로만형 67kg 2 김경*
레슬링 그레코로만형 72kg 1 이건*
레슬링 그레코로만형 72kg 2 김범*
레슬링 그레코로만형 72kg 4 손석*
레슬링 그레코로만형 77kg 3 강현*
레슬링 그레코로만형 82kg 4 이바*
레슬링 그레코로만형 87kg 4 이태*
레슬링 그레코로만형 97kg 3 선원*
레슬링 그레코로만형 97kg 4 이민*
레슬링 자유형 57kg 1 이주*
레슬링 자유형 57kg 4 박수*
레슬링 자유형 61kg 1 남종*
레슬링 자유형 65kg 3 한오*
레슬링 자유형 70kg 3 전진*
레슬링 자유형 70kg 4 손석*
레슬링 자유형 70kg 4 주인*
레슬링 자유형 74kg 4 서영*
레슬링 자유형 86kg 1 황호*
레슬링 자유형 86kg 3 김푸*
레슬링 자유형 86kg 4 황태*
사격 10m 공기권총 개인(남) 1 정우*
사격 25m 권총(여) 3 김민*
사격 25m 속사권총 3 윤서*
사격 공기권총(여) 2 양지*
사격 공기권총(여) 3 김민*
사격 공기소총(남) 1 방승*
양궁 남자 개인 1 구범*
양궁 리커브 30m 2 임시*
양궁 리커브 30m 4 이윤*
양궁 리커브 50m 2 임시*
양궁 리커브 60m 2 임시*
양궁 리커브 70m 2 김나*
양궁 리커브 70m 2 임시*
양궁 여자개인 2 임시*
역도 total 87kg(남) 4 염다*
역도 인상 89kg(남) 4 염다*
유도 +100kg 1 백두*
유도 +100kg 4 박견*
유도 52kg 4 김지*
유도 57kg 1 김성*
유도 57kg 3 홍채*
유도 60kg 2 최정*
유도 63kg 2 김유*
유도 70kg 1 강민*
유도 70kg 3 정혜*
유도 73kg 2 김어*
유도 73kg 4 배동*
유도 78kg 2 김지*
유도 78kg 4 김수*
육상(단거리) 100m 4 이시*
육상(단거리) 100m 4 이재*
육상(단거리) 200m 2 손지*
육상(단거리) 200m 4 이재*
육상(단거리) 200m 4 주승*
육상(단거리) 400m 2 조휘*
육상(단거리) 400m 4 주승*
육상(단거리) 400mh 2 조휘*
육상(단거리) 400mh 3 이준*
육상(도약) 10종경기 1 이유*
육상(도약) 10종경기 3 박준*
육상(도약) 7종경기 2 김주*
육상(도약) 높이뛰기 2 이승*
육상(도약) 높이뛰기 2 이재*
육상(도약) 높이뛰기 3 오수*
육상(도약) 멀리뛰기 2 김아*
육상(도약) 멀리뛰기 3 박지*
육상(도약) 멀리뛰기 4 심지*
육상(도약) 멀리뛰기 4 조홍*
육상(도약) 세단뛰기 1 김동*
육상(도약) 세단뛰기 4 이민*
육상(도약) 세단뛰기 4 조홍*
육상(중장거리) 10000m 3 이준*
육상(중장거리) 1500m 1 오창*
육상(중장거리) 1500m 1 정민*
육상(중장거리) 20kmW 3 이성*
육상(중장거리) 3000msc 4 박원*
육상(중장거리) 5000m 1 황보한*
육상(중장거리) 5000m 4 박원*
육상(중장거리) 800m 1 오창*
육상(중장거리) 하프마라톤 4 이승*
육상(투척) 원반 1 김성*
육상(투척) 원반 3 김지*
육상(투척) 원반 4 심명*
육상(투척) 3 안하*
육상(투척) 포환 4 이성*
조정 싱글스컬(남) 4 김종*
체조 개인종합 3 김재*
체조 곤봉 1 전여*
체조 4 손종*
체조 마루운동 1 이다*
체조 마루운동 3 류성*
체조 마루운동 4 양지*
체조 1 전여*
체조 후프 1 전여*
태권도 +73kg 1 박주*
태권도 +87kg 2 박찬*
태권도 +87kg 2 손태*
태권도 -46kg 2 하민*
태권도 -49kg 1 방서*
태권도 -53kg 1 인수*
태권도 -53kg 2 임소*
태권도 -54kg 2 남용*
태권도 -58kg 3 김지*
태권도 -62kg 3 남민*
태권도 -68kg 3 권도*
태권도 -68kg 3 최승*
태권도 -73kg 4 송다*
태권도 -74kg 1 박민*
태권도 -80kg 2 서건*
태권도 -87kg 3 강상*
테니스 개인단식 2 황태*
테니스 개인단식 3 신혜*

단체 입상실적

단체 입상실적
종목 세부종목 학년 성명 순위/메달 기록 기록 종류
골프 단체(남) 1 피승*
골프 단체(남) 2 이승*
골프 단체(남) 2 차우*
골프 단체(여) 2 한희*
근대5종 계주(남) 단체 3 김유*
근대5종 계주(남) 단체 4 형태*
근대5종 계주(여) 단체 1 성승*
근대5종 근대4종(여) 단체 1 성승*
사격 10M공기권총(여) 단체 2 양지*
사격 10M공기권총(여) 단체 3 김민*
사격 10M공기권총(여) 단체 4 백지*
사격 10M공기권총(여) 단체 4 한지*
사격 10M공기소총(여) 단체 3 김지*
사격 10M공기소총(여) 단체 4 강다*
사격 10M공기소총(여) 단체 4 한가*
사이클 개인도로단체 3 윤재*
양궁 리커브단체(여) 1 안서*
양궁 리커브단체(여) 2 김나*
양궁 리커브단체(여) 2 임시*
양궁 리커브단체(여) 4 이윤*
유도 혼성 단체전 2 김유*
유도 혼성 단체전 3 장세*
유도 혼성 단체전 3 정혜*
유도 혼성 단체전 4 김수*
유도 혼성 단체전(남) 4 박견*
유도 혼성 단체전(남) 4 배동*
육상(단거리) 4*100mR 1 이진*
육상(단거리) 4*100mR 2 손지*
육상(단거리) 4*100mR 2 우인*
육상(단거리) 4*100mR 4 이시*
육상(단거리) 4*100mR 4 이재*
육상(단거리) 4*400mR 2 조휘*
육상(단거리) 4*400mR 3 박인*
육상(단거리) 4*400mR 4 이재*
육상(단거리) 4*400mR 4 주승*
육상(단거리) 4*400mR(Mixed) 4 이재*
육상(단거리) 4*400mR(Mixed) 4 주승*
육상(도약) 4x100mR 1 이유*
조정 경량급더블스컬(남) 4 조강*
조정 쿼드러플스컬 1 김도*
조정 쿼드러플스컬 2 서성*
조정 쿼드러플스컬 4 김종*
체조 단체종합(남) 2 박승*
체조 단체종합(남) 4 간현*
체조 단체종합(남) 4 양지*
체조 단체종합(여) 1 이다*
펜싱 남자사브르 단체 3 김병*
펜싱 남자플러레 단체 4 윤정*
펜싱 여자사브르 단체 2 이한*
하키 1 박서*
하키 1 홍솔벗나*
하키 2 박영*
하키 2 이서*
하키 2 최사*
하키 2 최지*
하키 3 권주*
하키 3 김경*
하키 3 김소*
하키 3 안수*
하키 3 오유*
하키 3 이서*
하키 3 이유*
하키 3 정새*
하키 4 노효*
하키 4 이주*
하키 4 장정*
하키 4 정성*

출전자 명단

출전자 명단
종목 성명 학년 비고
골프 김현* 1
골프 피승* 1
골프 이승* 2
골프 차우* 2
골프 한희* 2
근대5종 김* 1
근대5종 김한* 1
근대5종 성승* 1
근대5종 손정* 1
근대5종 신지* 1
근대5종 신찬* 1
근대5종 김민* 2
근대5종 김예* 2
근대5종 박민* 2
근대5종 장우* 2
근대5종 최인* 2
근대5종 김유* 3
근대5종 신은* 3
근대5종 장윤* 3
근대5종 강성* 4
근대5종 김은* 4
근대5종 김은* 4
근대5종 김재* 4
근대5종 김준* 4
근대5종 송도* 4
근대5종 이정* 4
근대5종 정보* 4
근대5종 형태* 4
근대5종 서지* 43회졸
레슬링 김남* 1
레슬링 남종* 1
레슬링 박재* 1
레슬링 배주* 1
레슬링 이건* 1
레슬링 이솔* 1
레슬링 이유* 1
레슬링 이주* 1
레슬링 황호* 1
레슬링 강경* 2
레슬링 김경* 2
레슬링 김범* 2
레슬링 김보* 2
레슬링 나홍* 2
레슬링 윤지* 2
레슬링 이준* 2
레슬링 한리* 2
레슬링 강현* 3
레슬링 김종* 3
레슬링 김푸* 3
레슬링 김화* 3
레슬링 선원* 3
레슬링 전진* 3
레슬링 최미* 3
레슬링 최민* 3
레슬링 한오* 3
레슬링 박수* 4
레슬링 서영* 4
레슬링 손석* 4
레슬링 이민* 4
레슬링 이바* 4
레슬링 이상* 4
레슬링 이태* 4
레슬링 조영* 4
레슬링 주인* 4
레슬링 황태* 4
배드민턴 김예* 1
배드민턴 김지* 1
배드민턴 이지* 1
배드민턴 한사* 1
배드민턴 홍유* 1
배드민턴 윤* 2
배드민턴 이혜* 2
배드민턴 김해* 3
배드민턴 나광* 3
배드민턴 이학* 3
배드민턴 정* 3
배드민턴 강지* 4
배드민턴 김빛* 4
배드민턴 김준* 4
복싱 곽효* 1
복싱 김민* 1
복싱 김민* 1
복싱 두호* 1
복싱 신유* 1
복싱 장동* 1
복싱 장성* 1
복싱 홍진* 1
복싱 강정* 2
복싱 김* 2
복싱 김민* 2
복싱 김은* 2
복싱 문가* 2
복싱 엄현* 2
복싱 이주* 2
복싱 임형* 2
복싱 태민* 2
복싱 국승* 3
복싱 김성* 3
복싱 김준* 3
복싱 김현* 3
복싱 손경* 3
복싱 신기* 3
복싱 정하* 3
복싱 조용* 3
복싱 강병* 4
복싱 강석* 4
복싱 김민* 4
복싱 박준* 4
복싱 박진* 4
복싱 서동* 4
복싱 유동* 4
복싱 최우* 4
볼링 김성* 2
볼링 강혜* 3
볼링 신성* 3
볼링 임승* 3
볼링 박동* 4
볼링 박상* 4
볼링 신혜* 4
사격 김태* 1
사격 김현* 1
사격 방승* 1
사격 서동* 1
사격 손건* 1
사격 송승* 1
사격 정우* 1
사격 허연* 1
사격 김민* 2
사격 김정* 2
사격 김태* 2
사격 김태* 2
사격 양지* 2
사격 오준* 2
사격 이연* 2
사격 정승* 2
사격 최예* 2
사격 김민* 3
사격 김지* 3
사격 김지* 3
사격 방예* 3
사격 오준* 3
사격 윤서* 3
사격 정한* 3
사격 홍석* 3
사격 강다* 4
사격 김용* 4
사격 박정* 4
사격 박하* 4
사격 백지* 4
사격 이승* 4
사격 이형* 4
사격 장미* 4
사격 한가* 4
사격 한지* 4
사격 황세* 4
사격 김동* 43회졸
사이클 남* 1
사이클 백민* 1
사이클 김상* 2
사이클 신진* 2
사이클 정성* 2
사이클 최수* 2
사이클 김동* 3
사이클 윤재* 3
사이클 이정* 3
사이클 임찬* 4
수영 권희* 1
수영 김민* 1
수영 김성* 1
수영 김호* 1
수영 이주* 1
수영 임종* 1
수영 현수* 1
수영 홍석* 1
수영 박선* 2
수영 신정* 2
수영 이기* 2
수영 이수* 2
수영 이시* 2
수영 이정* 2
수영 황승* 2
수영 공태* 3
수영 권태* 3
수영 김도* 3
수영 김민* 3
수영 김재* 3
수영 성준* 3
수영 옥민* 3
수영 이용* 3
수영 이창* 3
수영 박민* 4
수영 용우* 4
수영 전기* 4
수영 전병* 4
수영 정현* 4
수영 조성* 4
양궁 구범* 1
양궁 김선* 1
양궁 김수* 1
양궁 안서* 1
양궁 윤찬* 1
양궁 이은* 1
양궁 김나* 2
양궁 김민* 2
양궁 김성* 2
양궁 이연* 2
양궁 임시* 2
양궁 한승* 2
양궁 고병* 3
양궁 김혜* 3
양궁 류지* 3
양궁 문균* 3
양궁 용혁* 3
양궁 박승* 4
양궁 이윤* 4
역도 강채* 1
역도 박시* 1
역도 박지* 1
역도 변주* 1
역도 김효* 2
역도 박수* 2
역도 신은* 2
역도 임병* 2
역도 정치* 2
역도 한현* 2
역도 황수* 2
역도 이승* 3
역도 이은* 3
역도 정현* 3
역도 김기* 4
역도 박지* 4
역도 염다* 4
역도 이보* 4
역도 이화* 4
유도 강민* 1
유도 김성* 1
유도 노소* 1
유도 박수* 1
유도 백두* 1
유도 유예* 1
유도 고가* 2
유도 김어* 2
유도 김유* 2
유도 김지* 2
유도 이예* 2
유도 최정* 2
유도 김용* 3
유도 김우* 3
유도 김은* 3
유도 장세* 3
유도 정혜* 3
유도 홍채* 3
유도 김민* 4
유도 김수* 4
유도 김지* 4
유도 박견* 4
유도 박찬* 4
유도 배동* 4
유도 최낙* 4
유도 최엄* 4
육상(단거리) 김동* 1
육상(단거리) 김시* 1
육상(단거리) 김준* 1
육상(단거리) 김현* 1
육상(단거리) 신의* 1
육상(단거리) 이진* 1
육상(단거리) 김승* 2
육상(단거리) 손지* 2
육상(단거리) 우인* 2
육상(단거리) 장윤* 2
육상(단거리) 조휘* 2
육상(단거리) 최창* 2
육상(단거리) 강민* 3
육상(단거리) 김동* 3
육상(단거리) 박인* 3
육상(단거리) 이준* 3
육상(단거리) 신동* 4
육상(단거리) 이시* 4
육상(단거리) 이재* 4
육상(단거리) 주승* 4
육상(단거리) 이준* 43회졸
육상(도약) 권태* 1
육상(도약) 김동* 1
육상(도약) 김민* 1
육상(도약) 변수* 1
육상(도약) 이유* 1
육상(도약) 이지* 1
육상(도약) 한은* 1
육상(도약) 김민* 2
육상(도약) 김아* 2
육상(도약) 김주* 2
육상(도약) 이승* 2
육상(도약) 이재* 2
육상(도약) 박준* 3
육상(도약) 박지* 3
육상(도약) 박지* 3
육상(도약) 오수* 3
육상(도약) 오태* 3
육상(도약) 이준* 3
육상(도약) 김한* 4
육상(도약) 박종* 4
육상(도약) 박혜* 4
육상(도약) 심지* 4
육상(도약) 이민* 4
육상(도약) 조홍* 4
육상(중장거리) 김가* 1
육상(중장거리) 김민* 1
육상(중장거리) 오창* 1
육상(중장거리) 정민* 1
육상(중장거리) 황보한* 1
육상(중장거리) 김효* 2
육상(중장거리) 최찬* 2
육상(중장거리) 이성* 3
육상(중장거리) 이준* 3
육상(중장거리) 문종* 4
육상(중장거리) 박원* 4
육상(중장거리) 이승* 4
육상(중장거리) 장준* 4
육상(중장거리) 홍진* 4
육상(투척) 강무* 1
육상(투척) 권영* 1
육상(투척) 김성* 1
육상(투척) 서승* 1
육상(투척) 조병* 1
육상(투척) 최우* 1
육상(투척) 김현* 2
육상(투척) 류서* 2
육상(투척) 박도* 2
육상(투척) 장재* 2
육상(투척) 김지* 3
육상(투척) 노수* 3
육상(투척) 안하* 3
육상(투척) 양재* 3
육상(투척) 이준* 3
육상(투척) 최가* 3
육상(투척) 김창* 4
육상(투척) 심명* 4
육상(투척) 윤세* 4
육상(투척) 이상* 4
육상(투척) 이성* 4
육상(투척) 전병* 4
조정 김도* 1
조정 김민* 1
조정 박준* 1
조정 정승* 1
조정 최윤* 1
조정 권순* 2
조정 서성* 2
조정 김유* 3
조정 노무* 3
조정 어정* 3
조정 이종* 3
조정 김종* 4
조정 남기* 4
조정 박준* 4
조정 이승* 4
조정 조강* 4
체조 이다* 1
체조 이지* 1
체조 전여* 1
체조 박승* 2
체조 이우* 2
체조 김미* 3
체조 김재* 3
체조 류성* 3
체조 박진* 3
체조 간현* 4
체조 백지* 4
체조 손종* 4
체조 양지* 4
체조 윤보* 4
카누 박채* 1
카누 손정* 1
카누 이수* 1
카누 이요* 1
카누 최시* 1
카누 이민* 2
카누 허익* 2
카누 노연* 3
카누 정준* 3
카누 문호* 4
카누 유한* 4
카누 이아* 4
카누 차태* 4
태권도 박민* 1
태권도 박주* 1
태권도 방서* 1
태권도 이준* 1
태권도 인수* 1
태권도 채윤* 1
태권도 황지* 1
태권도 남용* 2
태권도 박찬* 2
태권도 서건* 2
태권도 손태* 2
태권도 임소* 2
태권도 하민* 2
태권도 강상* 3
태권도 권도* 3
태권도 김지* 3
태권도 남민* 3
태권도 박한* 3
태권도 송나* 3
태권도 이예* 3
태권도 최승* 3
태권도 황정* 3
태권도 박서* 4
태권도 석하* 4
태권도 송다* 4
태권도 송태* 4
태권도 임정* 4
테니스 강건* 1
테니스 권순* 1
테니스 민설* 1
테니스 심승* 1
테니스 양수* 1
테니스 오형* 1
테니스 함준* 2
테니스 황태* 2
테니스 문* 3
테니스 신혜* 3
테니스 장태* 3
테니스 윤혜* 4
테니스 이은* 4
펜싱 박준* 1
펜싱 이예* 1
펜싱 곽영* 2
펜싱 권상* 2
펜싱 김한* 2
펜싱 노승* 2
펜싱 서* 2
펜싱 이한* 2
펜싱 김민* 3
펜싱 김병* 3
펜싱 김승* 3
펜싱 박하* 3
펜싱 심소* 3
펜싱 이도* 3
펜싱 김채* 4
펜싱 김태* 4
펜싱 박지* 4
펜싱 박태* 4
펜싱 서민* 4
펜싱 윤정* 4
펜싱 임태* 4
펜싱 정승* 4
펜싱 허인* 4
펜싱 안태* 43회졸
하키 김대* 1
하키 김동* 1
하키 박서* 1
하키 송정* 1
하키 이경* 1
하키 홍솔벗나* 1
하키 김수* 2
하키 노원* 2
하키 박* 2
하키 박성* 2
하키 박영* 2
하키 이민* 2
하키 이서* 2
하키 정성* 2
하키 조규* 2
하키 최사* 2
하키 최지* 2
하키 홍대* 2
하키 권주* 3
하키 김경* 3
하키 김병* 3
하키 김소* 3
하키 김유* 3
하키 박건* 3
하키 안수* 3
하키 오유* 3
하키 이서* 3
하키 이유* 3
하키 정새* 3
하키 황건* 3
하키 김진* 4
하키 노효* 4
하키 이승* 4
하키 이주* 4
하키 장정* 4
하키 정성* 4

  • 담당부서 : 훈련학생처
  • 담당자 : 김병국
  • 전화번호 : 02-410-6614